пятница, 15 апреля 2011 г.

ТЕПЛИЦЫ И ПАРНИКИ

ТЕПЛИЦЫ И ПАРНИКИ
Теплица — теплое помещение с покрытием из прозрачного материала, предназначенное для выращивания ранних овощей, цветов и теплолюбивых растений.
В основе любой теплицы лежат каркас и светопрозрачные конструкции. И первый, и вторые имеют несколько вариантов форм и материалов, которые определяют характеристики и возможности всего сооружения. Кроме коробки, теплица должна иметь и инженерную начинку в виде систем вентиляции, полива и освещения. Ну, а все это, вместе взятое, должно быть согласовано между собой в общем проекте теплицы и соответствовать потребностям растений.



Соседство теплицы с хозблоком может оказаться удобным

В грунтовых теплицах растения культивируют непосредственно на поверхности земли. Обычно по краям оставляют одну или две полосы для выращивания растений, а посредине делают дорожку из мелкого гравия или бетонных плит.
Теплицу можно расположить на крыше - это улучшит ее освещенность и сэкономит место на участке
Каркас теплицы из поликарбоната обычно выполняют в форме арки или тоннеля. Хотя сегодня  конструкцию теплиц с поликарбонатной кровлей можно выполнить любой формы, по индивидуальному проекту. Важно обратить внимание на материал, из которого будет изготовлены несущие конструкции теплицы. Каркасы теплиц изготавливают из стального профиля, оцинкованной стали, квадратной трубы и других прочных материалов.

ТМ ЕВРО НАВЕСЫ предлагает проектирование, изготовление и монтаж теплиц, парников и зимних садов 


Купольные конструкции теплиц помимо приятного эстетического вида обладают лучшей энергоэффективностью по сравнению со стандартными конструкциями

Купольные фермерские теплицы с поликарбонатным остекленением- выбор профессионалов

Купольная теплица оранжерея вид изнутри

Эргономика купольной теплицы налицо


 По вопросам проектирования металлоконструкций, строительства теплиц, парников и зимних садов обращаться по телефонам (050) 165-99-28, (050) 237-08 43


Интересные ссылки:


Комментариев нет:

Отправить комментарий

это интересно

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...